Abteilung Tischtennis

 

Mannschaften - Saison 2018/19

 

 

I. Herren                           

Bezirksliga Anhalt-Bitterfeld / Dessau / Wittenberg

 

1.1  Faber, Carlo

1.2  Bugner, Tom

1.3  Schiller, Christoph

1.4  Köstler, Philipp

1.5  Born, Marco

1.6  Dannenberg, Maik

 

 

Abschlusstabelle

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

TTC Prettin

16

15

1

0

191:51

+140

31:1

 

2

SV Turbo 90 Dessau III

16

12

0

4

153:89

+64

24:8

 

3

TTC Anhalt Zerbst II

16

10

0

6

142:101

+41

20:12

 

4

Köthener SV 2009

16

8

3

5

137:106

+31

19:13

 

5

SV Zörbig II

16

5

4

7

117:128

-11

14:18

 

6

Union Sandersdorf

16

5

3

8

116:128

-12

13:19

 

7

Holzweißiger SV

16

5

2

9

103:139

-36

12:20

 

8

Chemie Wolfen

16

2

2

12

68:176

-108

6:26

 

9

Lok Dessau

16

2

1

13

67:176

-109

5:27

 

10

Wolfen-Nord

zurückgezogen am 04.12.2018

 

II. Herren

Kreisliga Anhalt-Bitterfeld Süd

 

Abschlusstabelle

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

SV Zörbig IV

18

15

3

0

181:71

+110

33:3

 

2

Elbe Aken

18

10

4

4

153:99

+54

24:12

 

3

Köthener SV 2009 II

18

11

1

6

156:96

+60

23:13

 

4

Union Sandersdorf III

18

11

0

7

154:98

+56

22:14

 

5

Wolfen-Nord II

18

11

0

7

131:121

+10

22:14

 

6

Heide Burgkemnitz II

18

10

1

7

136:116

+20

21:15

 

7

SG Jeßnitz

18

9

2

7

126:126

+0

20:16

 

8

SG Jeßnitz II

18

3

1

14

97:155

-58

7:29

 

9

VfB Zscherndorf II

18

2

3

13

89:163

-74

7:29

 

10

TTC Raguhn II

18

0

1

17

37:215

-178

1:35

 

 

III. Herren

Kreisklasse Anhalt-Bitterfeld Süd

 

Abschlusstabelle

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

Holzweißiger SV II

12

10

0

2

105:63

+42

20:4

 

2

Elbe Aken II

12

9

0

3

102:66

+36

18:6

 

3

Heide Burgkemnitz III

12

8

0

4

101:67

+34

16:8

 

4

Köthener SV 2009 III

12

6

0

6

89:79

+10

12:12

 

5

SV Zörbig V

12

5

0

7

74:94

-20

10:14

 

6

SG Jeßnitz III

12

3

0

9

72:96

-24

6:18

 

7

Heide Burgkemnitz IV

12

1

0

11

45:123

-78

2:22

 

I. Jugend

Kreisliga Anhalt-Bitterfeld

 

Abschlusstabelle

 

Rang

Mannschaft

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

Köthener SV 2009

14

14

0

0

184:12

+172

28:0

 

2

Heide Burgkemnitz

14

11

1

2

135:61

+74

23:5

 

3

TTC Anhalt Zerbst II

14

10

1

3

156:40

+116

21:7

 

4

Chemie Wolfen

14

6

0

8

80:116

-36

12:16

 

5

SG Jeßnitz

14

5

1

8

82:114

-32

11:17

 

6

SV Zörbig II

14

5

0

9

68:128

-60

10:18

 

7

Holzweißiger SV

14

2

1

11

51:145

-94

5:23

 

8

Heide Burgkemnitz II

14

1

0

13

28:168

-140

2:26

 

Der Köthener SV 2009 wurde auch Kreispokalsieger.

 

  

2013_02_22 TT-Punktspiel Kreisliga Anhalt-Bitterfeld

Köthener SV IV.  -  VfB Zscherndorf III.

 

Hier finden Sie uns:

Köthener Sport Verein

2009 e.V. 

Ratswall 8b
06366 Köthen (Anhalt)

Kontakt:

Rufen Sie einfach an

03496 218072

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular 

"KSV 2009"

 

Bürozeiten:

 Montag und Donnerstag:

 

 jeweils 13.00-18.00 Uhr

 

 oder nach Vereinbarung

Besucherzähler: