Abteilung Tischtennis

 

Mannschaften - Tabellen - Spieltermine Saison 2017/18

 

I. Herren                           

Bezirksliga Anhalt-Bitterfeld / Dessau / Wittenberg

 

1.1  Faber, Carlo

1.2  Schiller, Christoph

1.3  Bugner, Tom

1.4  Köstler, Philipp

1.5  Dannenberg, Maik

1.6  Born, Marco

 

                 
   

Tabelle (15.02.2018)

  Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
  1 TSV Griebo 12 9 2 1 128:55 +73 20:4
  2 Köthener SV 2009 13 10 0 3 127:71 +56 20:6
  3 TTC Anhalt Zerbst II 12 8 2 2 126:58 +68 18:6
  4 Wolfen-Nord 11 6 2 3 82:86 -4 14:8
  5 SV Turbo 90 Dessau III 13 7 0 6 114:84 +30 14:12
  6 SV Zörbig II 12 6 1 5 105:78 +27 13:11
  7 Holzweißiger SV 12 4 2 6 89:93 -4 10:14
  8 Union Sandersdorf 12 4 1 7 68:113 -45 9:15
  9 VfB Zscherndorf 13 2 0 11 45:150 -105 4:22
  10 SV Turbo 90 Dessau IV 14 1 0 13 57:153 -96 2:26
         

 

Ansetzungen (Auszug) 15.02.2018
 
Sa. 10.02.2018 10:00   TSV Griebo Köthener SV 2009 11:4  
  13:30   SV Zörbig II VfB Zscherndorf 15:0  
  14:00   SV Turbo 90 Dessau III TTC Anhalt Zerbst II 6:9  
  15:00 NA/W   TSV Griebo SV Turbo 90 Dessau IV 15:0  
  16:30 NA/W   Wolfen-Nord Holzweißiger SV 0:15  
Sa. 17.02.2018 14:00   TTC Anhalt Zerbst II SV Turbo 90 Dessau IV    
  14:00   Union Sandersdorf TSV Griebo    
  14:00 t/v 1 VfB Zscherndorf Köthener SV 2009    
  14:00 t/v 1 SV Turbo 90 Dessau III Wolfen-Nord    
  15:00   Holzweißiger SV SV Zörbig II    
Sa. 03.03.2018 13:00   TTC Anhalt Zerbst II Wolfen-Nord    
  13:30   SV Zörbig II TSV Griebo    
  14:00   SV Turbo 90 Dessau IV VfB Zscherndorf    
  14:00   Union Sandersdorf Köthener SV 2009    
  14:00   SV Turbo 90 Dessau III Holzweißiger SV    
  17:00   TTC Anhalt Zerbst II TSV Griebo    
Sa. 10.03.2018 13:00 v   Köthener SV 2009 SV Zörbig II    
Sa. 17.03.2018 11:30 v   TSV Griebo Wolfen-Nord    
  14:00   VfB Zscherndorf Union Sandersdorf    
  15:00   Holzweißiger SV TTC Anhalt Zerbst II    
  15:00   TSV Griebo SV Turbo 90 Dessau III    
  16:30   Wolfen-Nord SV Turbo 90 Dessau IV    
Sa. 24.03.2018 14:00   SV Turbo 90 Dessau IV SV Zörbig II    
  14:00   SV Turbo 90 Dessau III Union Sandersdorf    
  15:00   Holzweißiger SV TSV Griebo    
  16:30   Wolfen-Nord Köthener SV 2009    
Sa. 07.04.2018 13:30   SV Zörbig II SV Turbo 90 Dessau III    
  14:00   VfB Zscherndorf Wolfen-Nord    
  14:00   Union Sandersdorf TTC Anhalt Zerbst II    
  15:00   Köthener SV 2009 Holzweißiger SV    
Sa. 14.04.2018 14:00   TTC Anhalt Zerbst II SV Zörbig II    
  15:00   Holzweißiger SV VfB Zscherndorf    
  16:30   Wolfen-Nord Union Sandersdorf
             
               

II. Herren

Bezirksklasse Anhalt-Bitterfeld

 

Tabelle (15.02.2018)

  Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
  1 Chemie Wolfen 10 7 1 2 97:55 +42 15:5
  2 Lok Dessau 10 7 0 3 95:56 +39 14:6
  3 SV Zörbig III 10 6 1 3 95:56 +39 13:7
  4 TSV Griebo II 10 6 1 3 86:66 +20 13:7
  5 TTV Zahna 9 4 1 4 73:65 +8 9:9
  6 Union Sandersdorf II 9 3 1 5 65:73 -8 7:11
  7 SV Anhalt Oranienbaum II 10 3 1 6 68:84 -16 7:13
  8 Köthener SV 2009 II 10 0 0 10 13:137 -124 0:20

III. Herren

Kreisliga Anhalt-Bitterfeld Süd

 

Tabelle (15.02.2018)

  Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
  1 Wolfen-Nord II 13 13 0 0 141:41 +100 26:0
  2 SV Zörbig IV 13 10 2 1 121:61 +60 22:4
  3 SG Jeßnitz 13 8 1 4 105:77 +28 17:9
  4 Union Sandersdorf III 13 8 1 4 103:79 +24 17:9
  5 Elbe Aken 12 7 1 4 94:74 +20 15:9
  6 TTC Raguhn 13 7 1 5 102:80 +22 15:11
  7 Heide Burgkemnitz II 13 3 2 8 76:106 -30 8:18
  8 Holzweißiger SV II 13 1 2 10 55:127 -72 4:22
  9 Köthener SV 2009 III 12 1 1 10 54:114 -60 3:21
  10 Wolfen-Nord III 13 0 1 12 45:137 -92 1:25

IV. Herren

Kreisklasse Anhalt-Bitterfeld Süd

 

Tabelle (gesamt)

  Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
  1 VfB Zscherndorf II 11 10 1 0 131:23 +108 21:1
  2 SG Jeßnitz II 11 10 0 1 120:34 +86 20:2
  3 TTC Raguhn II 12 8 1 3 110:58 +52 17:7
  4 Köthener SV 2009 IV 11 5 1 5 70:84 -14 11:11
  5 Heide Burgkemnitz III 10 4 1 5 58:78 -20 9:11
  6 Elbe Aken II 10 3 0 7 54:86 -32 6:14
  7 SV Zörbig V 12 3 0 9 58:110 -52 6:18
  8 Holzweißiger SV III 11 2 1 8 52:102 -50 5:17
  9 SG Jeßnitz III 12 2 1 9 43:121 -78 5:19
  10 Köthener SV 2009 V aufgelöst am 18.12.2017

  

2013_02_22 TT-Punktspiel Kreisliga Anhalt-Bitterfeld

Köthener SV IV.  -  VfB Zscherndorf III.

 

Hier finden Sie uns:

Köthener Sport Verein

2009 e.V. 

Ratswall 8b
06366 Köthen (Anhalt)

Kontakt:

Rufen Sie einfach an

03496 218072

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular 

"KSV 2009"

 

Bürozeiten:

 Montag und Donnerstag:

 

 jeweils 13.00-18.00 Uhr

 

 oder nach Vereinbarung

Besucherzähler: